День поселка - 2018

4 августа 2018 года

 

Уже ни для кого не секрет, что День поселка «Родные просторы» - это праздник которой сначала с нетерпением ждут, а потом долго вспоминают, ведь каждый год организаторы находят новые способы порадовать и удивить жителей поселка.

 

 

4 августа 2018 года  гостей ждало  захватывающее путешествие  в интригующий и манящий мир восточных сказок - будто бы герои «Тысяча и одной ночи» сошли со страниц  книги, чтобы лично поприветствовать  гостей – восточные красавицы с подносами вкуснейшей пахлавы предлагали попробовать лакомства, а рядом в шатре на подушках восседал восточный мудрец, от которого можно было получить печенье с предсказанием. На лужайке гордо возвышался  павлин , длинный хвост которого был составлен из цветов, а в огромном казане готовился узбекский плов, распространяя аппетитные ароматы по всему поселку. Желающие освоить гончарное дело, могли собственноручно изготовить глиняный горшок на гончарном круге, а многие девушке пожелали сделать на руке рисунок хной «мехенди». У детей наибольший ажиотаж вызвало «жареное мороженое», которое до недавнего времени можно было попробовать только в Таиланде и, конечно же, двугорбый верблюд, который катал детишек по поселку.

 

 

Программа праздника также была пропитана атмосферой Востока – гости участвовали в мастер-классе по восточным танцам, состязались в традиционной борьбе на поясах, с азартом наблюдали  за еще  одним восточным развлечением – петушиными боями. В кульминации вечера небо над поселком раскрасили огни  праздничного фейерверка , после чего началась пенная дискотека.

 

 

Судя по многочисленным постам гостей в социальных сетях можно с уверенностью сказать – праздник  удался на 100% , а «Родные просторы» в очередной раз задали высокую планку  качества жизни и отдыха для жителей поселка!