ДОМ МЕЧТЫ

Приезжая в «Родные просторы», вы словно оказываетесь в небольшом уютном европейском городке. Создатель этого в высшей степени благоустроенного рая в сфере жилищного строительства не новичок: уже без малого четверть века. И всё это время фирма «Союз» очень скрупулезно и ревностно следит за своей деловой репутацией!

В посёлке «Родные просторы» все продумано и приспособлено для достойной жизни. Живописные коттеджи располагаются на тихих уютных улочках. Их не разделяют разномастные высокие заборы: в них просто нет необходимости, потому что надежно охраняется весь поселок. Украшение центральной улицы поселка — аккуратные тенистые каштаны, привезенные из голландского питомника. Их высажено здесь более 140. А под кроной благородных деревьев — кованые лавочки, зеленый газон, оснащенный системой автоматической подачи живительной влаги. В центре бульвара красивый фонтан с чашей из гранита, как символ прочности и основательности заложенного здесь бытия.

Для самых маленьких жителей поселка — детская площадка, оборудованная различными горками, качелями и песочницей, песок для которой, по текстуре своей напоминающий муку, привезен по специальному заказу.

Для детей постарше предназначена волейбольная и баскетбольная площадка с футбольным полем, кортом для большого тенниса и столом — для настольного. Для их оснащения использовались европейские экологические материалы высокого качества. Здесь все исключительно функционально: например, покрытие позволяет играть на нем даже в дождь, а теннисная сетка легко трансформируется в волейбольную. Рядом с кортом расположена небольшая трибуна, на которой родители могут болеть за своих маленьких спортсменов. А зимой оба эти корта превращаются в большой каток, на котором можно поиграть в хоккей, заняться фигурным катанием и просто весело провести время всей семьей!

Занятия детей поселка разными видами спорта систематизированы, обучение теннису, футболу, и другим дисциплинам проводятся опытными тренерами. Родители могут не провожать детей на тренировки, а приглядывать за ними по системе центрального видеонаблюдения. Сеть Wi-Fi дополняет картину всеобщего комфорта.

В текущем году в жизнь поселка вошло еще одно нововведение —  уличный подогреваемый бассейн. Для удобства рядом с ним располагается раздевалка и душ.

Общая площадь «Родных просторов» составляет 60 гектаров. На данный момент на них возведено около 170 домов (будет 400). Площадь домов и прилегающих участков разнообразна, есть как большие дома, так и маленькие — таунхаусы. Всеми организационными вопросами ведает собственная служба эксплуатации. В жизни поселка появились свои традиции, так, раз в год, все обитатели «Родных просторов» собираются на бульваре, чтобы вместе отметить День посёлка, в теплой соседской компании!

 

Журнал "Дорогое удовольствие", ноябрь 2016 г.