Традиции + современные технологии

Многообразие современных оконных конструкций позволяет сделать выбор по душе любому человеку. В последнее время все больше людей отдают свое предпочтение традиционному деревянному окну.

Главная причина этого состоит в том, что натуральное дерево было и остается одним из самых экологичных и красивых природных материалов. При этом безупречно сделанные деревянные рамы ни в чем не уступают по дизайну и удобству в эксплуатации любым другим.

Качество окна во многом зависит от компании-производителя. Производство деревянных окон - одно из хорошо отлаженных направлений работы компании «Союз», в ассортименте которой имеется и пластик, и деревянные евроокна.

Благодаря использованию новых технологий, изделия из древесины от компании «Союз» экологичны, долговечны, ремонтопригодны, имеют широкие возможности для обработки и применения. Само дерево обладает многообразием текстуры тонов и оттенков. Оно отлично вписывается в любой интерьер, может служить как благородным фоном, таки акцентом дизайна.

Все деревянные окна, производимые компанией «Союз», имеют сертификат соответствия Госстроя России. «Союз» изготавливает окна как по размерам ГОСТа, так и на заказ. Конструкции деревянных окон достаточно разнообразны.

 

Одинарное окно

Самая простая и дешевая конструкция - одна створка и одно листовое стекло. Окно предназначено для неотапливаемых помещений (веранды, балконы, лоджии). Окно имеет уплотнитель в пазу створки, покрытие импортной краской или лаком, остекление на силиконовый герметик.

 

Раздельное окно

Традиционным российским окном является раздельное окно (ОР). Эта конструкция имеет двойные раздельные створки, остекление на силиконовый герметик. Окна имеют высококачественное покрытие лаками или красками фирмы «Диккофлекс» (Финляндия), в паз створки устанавливается немецкий уплотнитель «Beventer». Такая конструкция обеспечивает надежную теплоизоляцию, к тому же деревянные окна не страдают запотеванием, которое уже стало визитной карточкой пластиковых окон.

 

Финское окно

Особыми качествами среди традиционных деревянных окон отличаются так называемые финские окна. В них, в отличие от вышеназванной конструкции, на внутренней створке монтируется стеклопакет, что значительно улучшает тепло и шумоизоляцию. Изготавливается финское окно из массива сосны или лиственницы. Это окно является самым теплым из всех представленных на рынке оконных конструкций, включая деревянные евроокна и окна из ПВХ.

Для проветривания в окнах предусмотрена форточка. Из - за особенностей проектирования и строительства российского жилья, а именно, отсутствия принудительной приточно-вытяжной вентиляции в зданиях, данная конструкция предпочтительнее с точки зрения правильного воздухообмена в помещениях. Кроме того, при открывании форточки, уличный воздух попадает в перегретую припотолочную зону и, перемешиваясь, не создает сквозняков, в отличие от окон с поворотно-откидной фурнитурой, откидывающихся до уровня дискомфортной поясничной зоны.

Приходите и выбирайте окна по душе.

И. Демидова. Журнал "Цены" № 22(551) 2006.